18+

Бешенство?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
28 июня 10:47, 2011

добрый день! 2 ноября 2010 года меня укусил кот за палец (как оказалось он был бешеным). Этот день я запомнил на всю жизнь, а именно из-за того, что залез в интернет, узнал о болезни, ее развитии и мучительной смерти и обомлел. В тот же день я грохнул кота, завез на обследование, в тот же день я сделал первую прививку. На следующий день я узнал результат, кот бешеный. После этого меня предупредили, что нельзя пить спиртного, переохлаждаться и перегреваться.. Весь месяц я содрагался от ужаса, что мне прививки не помогут. После пятой привики, я увы, начал пить пиво. Да и водку грешным делом тоже пил. Многие опытные врачи (в частности на русском медицинском дисскуссионном клубе) говорят в один голос, что прививки от бешенства не имеют таких противопоказаний (в частности ВОЗ об этом ничего не говорит), что эти противопоказания были введены в СССР, чтобы люди не бухали и ходили во время на прививки. Сейчас, почти спустя восемь месяцев, сижу и трясусь от страха, а вдруг антирабические прививки не помогли из-за того что я выпивал?! Это не жизнь, а отрава какая та! У меня посещает даже мысль, самого себя исцарапать, сказать что поцарапал неизвестный кот, и чтобы мне назначили заново прививки. Ведь в вашей статье написано что мужчина умер через 10 месяцев.... Это ужасно... Я не знаю что мне делать... Подскажите пожалуйста......

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 13:55, 2011

Рекомендуется проконсультировать с врачом инфекционистом для решения вопроса о необходимости назначения повторного курса вакцинации и проведения обследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00