18+

беременость?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Расим спрашивает:
09 марта 23:46, 2011

У моей жены вроде восполение шейки матки.у ней срок 5-6 недель бремености влияет ли эта болезнь на развитие плода?первый ребенок еще. Зарание спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 00:22, 2011

Уточните пожалуйста, какой диагноз выставлен врачом гинекологом? Эндоцервицит может быть причиной спонтанного аборта (выкидыш).

Расим спрашивает:
10 марта 00:08, 2011

мне назначили уколы Вольтарен и Мидокали помогут ли эти уколы в решение моей проблемы? зарание спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 00:24, 2011

Это зависти от того, по поводу какого заболевания было назначено данное лечение.

анна спрашивает:
14 июля 10:38, 2011

мне 28 лет. 25 мая 2011 у меня родился мертвый ребенок, позже выяснилось, что он умер от инфекции.а мне поставили диагноз хронический эндометрит. разве во время беременности нельзя узнать про эту инфекцию? и что нужно сдавать, что бы избежать этого при беременности? прошло уже почти 2 месяца, а месячных у меня так и нет, это может быть из-за моего диагноза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 22:04, 2011

К огромному сожалению, иногда, воспалительный процесс в эндометрии (эндометрит) может протекать бессимптомно. В том случае, если процесс вызван инфекцией (бактериальной или грибковой), ее следы должны были бы быть обнаружены в мазках, которые брались у Вас во время беременности. Перед планированием следующей беременности, Вам и Вашему супругу, необходимо пройти тщательное обследование на все ИППП, кроме того, Вам необходимо пройти обследование организма и санировать все очаги хронической инфекции, для того, чтобы в будущем, они не стали причиной внутриутробного инфицирования плода.

анна спрашивает:
14 июля 10:51, 2011

нужно ли лечиться мужу, или эндометрит не передается?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 22:07, 2011

В первую очередь необходимо выяснить причину возникновения эндометрита. Если данная проблема кроется в наличии инфекции, то вашему мужу необходимо в обязательном порядке провести обследование и курс лечения, т.к. он также может быть носителем инфекции. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Эндометрит"

анна спрашивает:
18 июля 19:41, 2011

про ИППП понятно, а что вы имели ввиду " обследование организма и санировать все очаги хронической инфекции"? я живу в небольшом городке и как показывает практика врачи у нас не самые лучшие.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 09:56, 2011

Если у Вас есть любое хроническое заболевание (тонзиллит, пиелонефрит, аднексит, или любое другое заболевание, вызываемое патогенной микрофлорой), перед планированием беременности необходимо пройти лечение, чтобы этот очаг инфекции в организме не стал источником внутриутробного инфицирования плода.

anna спрашивает:
19 июля 07:36, 2011

должен ли врач мне предоставить результат вскрытия ребенка и его анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 15:57, 2011

Обычно, родителям ребенка выдается только заключение о смерти, в котором обязательно должна быть указана причина смерти. Но, Вы имеете право потребовать выписку из истории болезни погибшего ребенка, в которую врач должен вписать и результаты анализов. Результаты вскрытия, предоставляются, чаще всего, по решению суда. Этот вопрос следует уточнить с юристом.

анна спрашивает:
22 июля 13:24, 2011

спасибо вам за консультации. Через сколько месяцев возможна следующая беременность? чем лучше предохранятся во время обследования?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 03:00, 2011

Планирование следующей беременности возможно лишь после проведения полноценного гинекологического обследования, для выявления причины эндометрита. Это могут быть венерические заболевания, грибковые или бактериальные инфекции (мужу или половому партнеру так же, необходимо проведение исследования). После проведения комплексного лечения и проведения диагностики излеченности возможно будет рекомендовать сроки оптимальные для следующей беременности.
В период лечения эндометриоза любые половые отношения противопоказаны. Оптимальным в данном случае будет использование барьерных методов контрацепции (презерватив).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00