18+

,беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
21 марта 15:12, 2011

Здравствуйте. Мне 41 год. Жду второго ребенка, 24 недели. Диагнозы: Гипертония 2а ст. По УЗИ поставили - жировой гепатоз. АД 160/80 - 130/80, вредно ли для ребенка и чем ему грозит. Прибавка веса в норме, белка в моче нет. Второй вопрос. Можно ли диагноз жировой гепатоз поставить на основании УЗИ. Биохимия крови в норме. Алкоголь практически не употребляю. При готовке использую растительное масло около 20 лет. Свинину и сало, сливочное мач\сло практически не употребляю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 17:05, 2011

В том случае, если Ваша печень функционирует нормально, никакого риска для ребенка нет. Окончательный диагноз "жировой гепатоз" ставится только после прицельной биопсии печени, под контролем КТ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00