18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
25 февраля 08:57, 2011

Здравствуйте.
У меня такая проблема: полгода назад я проходила обследование щитовидной железы. Диагноз - гипотериоз. Пью - L-тироксин 50. Анализ ТТГ нормализовался. Но, вот сегодня 25 февраля, у меня уже ровно месяц задержки М. Такого никогда не было. Тесты на беременность отриц., была на УЗИ. Тоже ничего.
Вкажите, как мне быть, так как в июне собираемся делать ЭКО. Связана ли задержка с щитовидной железой и возможно ли наличие беременности при отрицательном осмотре на УЗИ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 11:05, 2011

Прежде всего, необходимо проверить содержание ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) в крови, если беременность не подтвердиться, нужно будет повторно проверить содержание в крови половых гормонов и гормонов щитовидной железы, так как ЭКО может дать положительный результат только при нормальном гормональном фоне женщины.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00