18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
11 февраля 12:45, 2011

у меня 10 неделя беременности в течении 2 х недель не проходят кровянистые выделения темного цвета, болит поясница и живот, врач назначил Дюфастон и Магний В6 УЗИ показало низкое плацентарное расположение, Что вы можете сказать по этому поводу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 13:17, 2011

Данные обследования и клиническая симптоматика говорит об угрозе прерывания беременности, вследствие низкого расположения плаценты. Лечение в данной ситуации назначено адекватное. После курса лечения, необходимо будет повторить УЗИ.

Валерия спрашивает:
11 февраля 22:23, 2011

Здравствуйте, сейчас я на 29ой недели беременности, хотела бы узнать примерное число зачатия. Месячные были с 24 по 30 июля. месячный идут через 21 день! Скажите пожалуйста примерно в какой период времени произошло зачатие? Просто половой акт был только в середине июня и 20 июля.и ещё был после месячных 5 августа. До этого у нас с мужем три месяца забеременеть не получалось, а в начале июля его не была, он уезжал, может ли наступить беременность, благодаря тому что секса не было больше 2ух недель, и сперматозоиды были живее??? Или это не так?Заранее, блогадарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 23:09, 2011

Вероятнее всего, зачатие произошло именно 5 августа. Такое вполне могло случиться, даже если Вы некоторое время не предохранялись и беременность не наступала. Просто, для зачатия сложились оптимальные условия. Возможно, в сперме несколько увеличилось количество сперматозоидов, что позволило произойти зачатию.

Валерия спрашивает:
12 февраля 20:11, 2011

Спасибо большое за ответ, просто я тут вспомнила что половой контакт был 17 июля и как писала 20 июля. Месячные пошли без задержки с 24 по 30 июля, шли не обильные как и раньше ровно 6 дней. В августе месячные должны были пойти 20 числа, но их так и не было. Подскажите значит я забеременела после месяных 5 августа, ни 17 и ни 20 июля, так как были месячные в срок как надо??? и если это так? То почему гинекологи ставят срок по последним месячным??? Кровотечений не было. И только в августе началась задержка. БЛогадарю Вас за быстрый и понятный ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 20:37, 2011

Дело в том, что гинекологи всегда ставят срок предполагаемого зачатия, отталкиваясь от даты последней менструации. Разумеется, это не очень точно, просто облегчает дальнейшие расчеты при высчитывании даты предполагаемых родов и открытия больничного листа по беременности и родам.

Валерия спрашивает:
18 февраля 12:11, 2011

Скажите пожалуйста тоесть получается я могла забеременнеть только посиле месячных??? До не могла, так как у меня пошли стабильные месячные? Или это не так?) Спасибо большое за вашу помощь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 12:37, 2011

Менструальные выделения исключают возможность беременности.

Валерия спрашивает:
20 февраля 18:10, 2011

Извините конечно, если я Вас замучала своими вопросами, но Вы мне очень сильно помогаете. Тоесть вероятности почти нет в том что я забеременела перед месячными? Или все таки беременность могла быть и сквозь них?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 18:31, 2011

При месячных происходит отторжение внутреннего слоя матки - того слоя в котором происходит имплантация и развитие оплодотворенной яйцеклетки. Потому развитие беременности при наличии менструации невозможно.

Валерия спрашивает:
21 февраля 21:40, 2011

Спасибо большое Вам за ответы. Хотела бы ещё Вас немного потревожить. У меня сейчас 30-31 неделя беременности, непонятное ощущение в животе. Ребеночек как будто икает или что то типо того. Бывает как будто как пузырь лопается, вот такое чувство. Ещё второй день болит живот. все узи по остальным срокам были в норме. Ставят угрозу, так как юная и первородящая. скажите пожалуйста, чем на таком сроке моут сопровождаться боли внизу живота?? Очень болит и само интимное место, как будто потихоньку открывается. Объяснить очень тяжело. Недавно лежала в больнице, акушерка сказала что я очень много за беременность набрала, набрала я всего 8 кг, оттеков нет. Пугают, что если у меня нет оттеков то в первую очередь они пойдут малышу на головной мозг. очень волнусь. И ещё скажите пожалуйста, если меня это так тревожит, могу ли я недожидаясь 32 недель сходить на узи? Спасибо Вам огромное за вашу помощь!!!"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 21:49, 2011

Боли внизу живота могут иметь место по причине быстрого увеличения в размете матки - что сопровождается натяжением ее связочного аппарата. О наборе веса при беременности читайте в статье "Тринадцатая неделя беременности". Вы можете внепланово обратиться к врачу для проведения УЗИ исследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00