18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
31 января 14:55, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня 5,5 недель беременности, сделали узи, всё хорошо.! Но врач на всякий случай назначила Утрожестан, так как я не могла забеременеть 3 года! Скажите не может ли он навредить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:51, 2011

Утрожестан относятся к препаратам растительного ряда, содержащих прогестерон, гормон для поддержания и нормального развития беременности. Данный препарат необходимо принимать строго по инструкции и назначениям специалиста и ни в коем случае не прекращать прием препарата в короткие сроки.

Олеся спрашивает:
01 февраля 09:31, 2011

Подскажите пожалуйста, врач мне сказал принимать Утрожестан свечи до 12 недель, но я прочитала что приём Утрожестана резко нельзя прекращать, скажите как правильно прекратить приём? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 15:34, 2011

Скажите, пожалуйста, в какой дозировке Вам назначен Утражестан?

Олеся спрашивает:
01 февраля 10:12, 2011

Принимаю Утрожестан вагинально 100 мл. утром и вечером по одной!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 15:43, 2011

В таком случае, Вы можете в течение 4 дней сократить применение Утражестана до 1 свечи в день (принимать вечером), а затем, прекратить применение совсем.

олеся спрашивает:
01 февраля 16:26, 2011

Спасибо вам большое за консультацию!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 16:53, 2011

Мы всегда рады помочь Вам в решении медицинских вопросов.

Екатерина спрашивает:
07 июня 15:34, 2012

Я принимаю утрожестан со 2-й недели беременности по 200 млг утром через рот и 200 на ночь вагинально. Сейчас идет 20-я неделя. Врач сказала надо прекращать, а как не сказала. Подскажите пожалуйста как правильно прекратить прием.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 12:19, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом повторно для подбора оптимальной схемы отмены препарата. Данный препарат необходимо отменять постепенно, уменьшая дозу раз в три дня, до полного прекращения приема препарата. Резкая отмена препарата может привести к появлению угрозы прерывания беременности. Подробнее о препаратах прогестеронового ряда, методах применения, показаниях и противопоказаниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дюфастон, Утрожестан.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00