18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна П. спрашивает:
29 января 10:36, 2011

Здравствуйте! Меня волнует вопрос моей беременности,сегодня сделала УЗИ,поставили диагноз:плодное яйцо располагается в области дна матки. В нижнем сегменте плодного яйца заоболоченная гемотома СДР-1,2. Плодное яйцо деформировано КТР плода 0,3. Сердце плода +.Угроза выкидыша.
Хотелось бы знать что обозначает СДР и КТР. И насколько сильно это опасно?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:28, 2011

По поводу аббревиатуры СТР, Вам следует уточнить у специалиста ультразвуковой диагностики, а КТР-означает копчико-теменной размер плода. Ситуация, судя по заключению действительно серьезная, Вам следует обратиться к гинекологу для назначения соответствующего лечения, возможно, необходима госпитализация для сохранения беременности.

Яна П. спрашивает:
01 февраля 09:29, 2011

Здравствуйте!
У меня возник вопрос: КТР плода 0,3 для срока беременности 4-5 недель - в норме?
и еще один вопросик: У меня до вчерашнего дня было постоянное чувство голода, после принятия еды через пол часа опять сосало в желудке, т.е. нормальное чувство для беременной, но со вчерашнего дня у меня это чувство постоянного голода пропало. я немного забеспокоилась, являются ли эти перемены поводом для беспокойства? или мне можно успокоиться и не думать об этом?
заранее Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 15:33, 2011

КТР 0,3 см соответствует Вашему сроку беременности.

Света спрашивает:
30 июня 18:30, 2011

Здравствуйте,мой срок по узи составляет 8недель и 2дня,плодное яйцо соответствует 7 неделям и 5дням.что нужно сделать что бы ребенок развился на положенный срок беременности? Что такое КТР?На мой срок 15 мм это нормально или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 23:52, 2011

КТР-означает копчико-теменной размер плода. На 8 неделе беременности КТР составляет 14 мм, что соответствует вашему сроку, 8 недель и 2 дня. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для изучения результатов обследования и при необходимости назначения курса поддерживающей терапии. рекомендуется принимать фолиевую кислоту.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00