18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ддд спрашивает:
26 ноября 13:30, 2021

Здравствуйте, моя девушка девственница мы с ней занимались сексом примерно в начале октября, я не кончал ей во влагалище, я кончил ей в живот, может попала капля в половые губы, но она сразу через пол часа приняла душ, после этого у неё пришли месячные где-то 17-18 октября, но теперь у неё задержки, может быть она беременна или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 12:52, 2021

Добрый день! Cудя по Вашему вопросу, Вы использовали такой способ предохранения, как прерванный половой акт.

К сожалению, данный способ не несет достаточной защиты от нежелательной беременности. Причин несколько:
-прервать процесс в нужный момент может быть затруднительно;
-помимо эякулята существуют другие выделения, в которых может содержаться небольшое количество сперматозоидов;
-возможно случайное попадание эякулята на внешние половые органы, что при высокой подвижности сперматозоидов может привести к оплодотворению.

Учитывая все эти факторы, Ваша партнерша действительно может быть беременна. Чтобы узнать наверняка, рекомендуем приобрести тест на беременность или сдать тестирование крови на ХГЧ.

Благодарим за Ваш вопрос, всего доброго!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00