18+

БЕРЕМЕННОСТЬ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

MARUSIA спрашивает:
10 сентября 10:32, 2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ!была задержка 12 дней 8 тестов положительных узи показывает комочек 3мм не понятно толи беременность толи месячные будут врач выписала таб против выкидыша а через день пошла кровь то сильно то нет ,делала снова тест положительный что делать незнаю(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 10:53, 2014

Вероятность развивающейся беременности достаточно высокая, поэтому рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов - в том случае, если беременность развивается нормально, этот показатель должен увеличиться в 2 раза. Также рекомендуем Вам выполнять врачебные назначения и избегать чрезмерного утомления, стрессов.

MARUSIA комментирует:
12 сентября 09:36, 2014

скажите спустя буквально два дня пошла кровь выпадали сгустки но тест все ровно положительный к врачам еще не ходила боюсь что беременность не сохранилась так как раньше надо было сохранять а наши врачи посчитали что не чего страшного ,вобщем возможно ли такое что при таком выделении крови очень сильном что тест ошибается?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 13:35, 2014

Даже в том случае, если, к сожалению, происходит самопроизвольное прерывание беременности, тесты на беременность в течение нескольких дней остаются положительными, что связано с постепенных уменьшением уровня ХГЧ в крови. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ 2 раза с интервалом 48 часов, что позволит судить, развивается беременность или нет.

Оксана спрашивает:
03 октября 14:47, 2014

Добрый день!очень переживаю, сомневаюсь( может не вкрю своему счастью), поэтому пишу сюда! Коротко: год попыток и НИ ОДНОГО в жизни положительного теста на беременность, гормонограмма в норме ( пролактин только не знаю- забыли пробирку подписать медсестра), овуляцию поймать тестами получалось всего раза 2, толку не было! Цикл в основном 28-29 дней!( бывают задержки 1-2 дня, или наоборот раньше) Последняя менструация была от 4.09.2014 . Примерно спустя недели 2-2,5 обнаружила, что грудь стала больше, потяжелела, слегка побаливает в районе подмышек.. Соски не болят! Сделала первый тест за 2 дня до задержки-положительный, на сл. день еще два в разное время суток-снова две полоски! В первый день задержки- тоже положительный и ярко! Сдала ХГЧ в первый день задержки ( или в день предполагаемых мес. Так как -+1-2 дня плавает в цикле) Результат:324, что соответствует сроку эмбриональному 2-2,5 недели, а акушерских получается 4 недели??? И может ли анализ крови на хгч ошибаться или все же это правда беременность?? ( очень хотим с мужем малыша) и когда идти на узи или на учет и как исключить внематочную? И не рано ли сдавать было кровь на ХГЧ? Самочувствие вполне обычное, но иногда что-то ощущается в низу живота( то кольнет слегка слева-справа, не тянет)! Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 00:10, 2014

В данной ситуации ответ однозначный - Вы беременная, учитывая результаты проведенных анализов. Сделать УЗИ рекомендуем Вам не ранее, чем через 1-2 недели, после чего рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00