18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нурия спрашивает:
26 марта 12:17, 2013

26 марта сделала УЗИ:
В полости матки визуализируется одно плодное яйцо, размером – 8,6*5,9*9,1 (мм)
Эмбрион – не виз-ся
Желточный мешок – 2,6 мм
Локализация хориона по передней стенки матки
Толщина хориальной пластинки – 2,3 мм
Особенности придатков матки – б/о
Дополнительные сведения: внутренний зев – сомкнут, кровеносные сосуды не визуализируются
Заключение: Беременность 5 недель.

Какая беременность: по зачатию или акушерская?

У меня нерегулярно идут месячные, только последние 2 месяца идут с 27 по 29 декабря, января шли в это время, в остальное до этого времени могло идти не вовремя, с большими задержками. На февраль месяц не пришли вообще. С мужчиной «А» (постоянный партнер, всегда незащищенный контакт) 23 февраля был незащищенный контакт. Мерила температуру в попе: 24 февраля - 37.2 градуса, 25 февраля - 39.9 градусов. На приеме у врача 25 февраля – по температуре сказали, что беременность исключена. Верно ли данное суждение? Далее сказано: жди месячных на днях. Также с этим человеком «А» был половой акт 26, 28 февраля. С мужчиной «Б» (непостоянный партнер, разовый контакт) 3 марта ночью на 4 марта - незащищенный разовый контакт. После чего не прошло 48 часов, но более 30 часов выпила противозачаточную таблетку ЭльЕва, а затем 2-ую таблетку через 9-10 часов. 22 марта делаю тест - положительный. Кто отец ребенка? Насколько эффективны эти таблетки?

Помогите, если есть разъяснение, жду с нетерпением. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 16:45, 2013

В данном случае, с учетом не стабильного менструального цикла, трудно определить кто потенциальный отец ребенка. По УЗИ диагностики вероятнее всего отец ребенка второй половой партнер. при использовании препаратов экстренной контрацепции вероятность возникновения беременности сохраняется, однако составляет не более 1-5%. Для точной диагностики рекомендуется провести цитогенетическое обследование и проконсультироваться с врачом генетиком. подробнее об определении отцовства, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отцовство.

Нурия комментирует:
26 марта 17:39, 2013

Даст ли мне хоть какой-нибудь результат для точного определения время зачатия (узнать кто все-таки является отцом), если я сдам анализы ХГЧ? Почему-то на УЗИ вначале сказали что зачатие в марте было, но потом поправились, все-таки в феврале. Их колебание ответа меня заставило засомневаться.
Ответьте, пожалуйста, по ректальной температуре. Предыдущий вопрос был. Какова вероятность, что первый партнер является отцом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 марта 12:16, 2013

К сожалению точно определить отцовство, только по результатам анализа ХГЧ или по базальной температуре не возможно, т.к. у вас нерегулярный менструальный цикл, а так же между половыми актами прошло очень мало времени., т.к. сперматозоиды в половых путях женщины сохраняют свою активность в течении 3-5 дней. Для точной диагностики рекомендуется провести цитогенетическое обследование и проконсультироваться с врачом генетиком, который поможет вам достоверно определить, кто отец ребенка. Подробнее об определении отцовства, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отцовство.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00