18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
20 марта 13:12, 2013

Здравствуйте! Последние месячные были с 21 февраля (цикл 29-30 дней), незащищенный акт был 7 марта, чувствительный тест 20 марта был отрицательным, 23 марта хочу полечить зубы. Есть ли вероятность беременности когда тест был отрицательным и стоит ли лечить зубы с обезболивающим, или отложить визит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 23:33, 2013

В том случае, если при лечении зубов будет однократно использоваться местная анестезия, то риск для плода минимален. Не рекомендуется проводить рентгенологическое исследование и принимать антибиотики, если вы подозреваете что беременны. Только после выставления точного диагноза и определения срока беременности врач специалист может вам назначить антибактериальное лечение строго по показаниям. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности. Для ранней и наиболее точной диагностики беременности вы можете сдать кровь на ХГЧ. Подробнее о ранней диагностики беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00