18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 сентября 15:08, 2012

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я узнала что беременна по тесту, через два дня у меня начались выделения коричневого цвета, я сразу же обратилась к врачу и меня положили в больницу. Сдала кровь на ХГЧ и прогестерон. Анализ показал что у меня где-то недели 2(ХГЧ-85.1, прогестерон-40), хотя врачи ставили 5 недель акушерских(последние месячные начались 22 июля; узнала что беременна только 22 августа, до этого за неделю делала тест-был отрицательный). ставили диагноз угроза выкидыша, выделения не прекращаются, мажится, на УЗИ плод не видят(вагинальное), делала два раза, подозревают что внематочная. через неделю сдала снова кровь на ХГЧ и прогестерон(ХГЧ-502, прогестерон 36,7).сделала обычное узи, снова в матке ничего не видит, но подозревает что внематочная, завтра иду на контрольное УЗИ. Врачи сами еще не могут определится, вроде говорят и есть беременность, и в тоже время ее нет, тоже сомневаются в УЗИ, но уверены что внематочная. Скажите пожалуйста, я уже вся извелась, могут ли УЗИ ошибаться, может у меня еще срок маленький (по ХГЧ показывает 2-3 недели), я боюсь что они прооперируют, а у меня все было нормально.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 15:42, 2012

При Вашем сроке беременности УЗИ ошибаться не может, так как это исследование позволяет достоверно определить, какого типа беременность, если она есть действительно. Рекомендую Вам дождаться повторного УЗИ. Подробнее информацию читайте в разделе: Внематочная беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00