18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зинаида спрашивает:
04 сентября 09:16, 2012

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Месячные начались 3 августа, цикл длится обычно 28 дней. Продолжительность месячных 5 дней. 13,14,15 и 21 августа был незащищенный половой акт. Скажите, в какие дни была велика вероятность беременности. 21 августа через 12 часов после акта был принят противозачаточный препарат «Постинор». Беременность наступила, но не могу разобраться в какой из дней. И на какой недели беременности проявляются первые признаки беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 11:53, 2012

Вероятнее всего беременность наступила после полового акта от 15 числа. Первые признаки беременности могут проявиться на 2-3 неделе беременности. Для ранней диагностики беременности можно сдать кровь на ХГЧ, данный метод позволяет определить беременность на сроке 10 дней, после зачатия. Подробнее о первых признаках беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: 25 признаков беременности. Подробнее о методе ранней диагностики беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ХГЧ.

Зинаида спрашивает:
04 сентября 12:41, 2012

К каким последствиям на ранних сроках развитие беременности ,может привести принятие препарата"Постинор"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 13:55, 2012

Препарат Постинор - это гормональное средство, действие которого направлено на предотвращение беременности. Он эффективен при приеме сразу же после полового акта. Если беременность уже наступила, то прием этого средства не приводит к ее прерыванию, но может вызвать отклонения в протекании беременности. Подробнее об этом медикаменте читайте в разделе: Постинор

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00