18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
19 августа 16:14, 2012

Здравствуйте,мне 17лет,я делала платное узи мне поставили беременность 4недели,после я сразу же пошла вставать на учет ЖК,но врач который должен вести меня по месту жительства,но она отправила меня к заведующий так как без мамы они меня не могут поставить на учет,с мамой я уже почти год не живу и не общаюсь,из близких у меня только супруг,могут ли они меня поставить на учет без всякого маменого присутствия?Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 17:16, 2012

В том случае, если вы замужем и ваш супруг старше вас, он может прийти вместе с вами в женскую консультацию либо ваш отец, либо тот человек который имеет опекунство над вами, должен присутствовать при постановке вас на учет, данная процедура необходима, т.к. вы еще не совершеннолетняя и не несете полной ответственности за свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Старайтесь строго придерживаться рекомендаций вашего врача гинеколога для рождения здорового ребенка, т.к. ваш возраст слишком молодой и риск возникновения хромосомной (генетической) патологии плода высокий, в результате незрелости гормональной системы вашего организма. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке6 календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00