18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

??? спрашивает:
23 декабря 16:57, 2010

здравствуйте, у меня такой вопрос. моя мама забеременела в свои 39. первые роды прошли успешно, но хотя врачи были не уверены в рождении ребёнка, так как были больные почки. второго ребёнка она потеряла(он родился и умер на след день, эти роды она перенесла не отлично)потом 15 лет не было детей. из этих 15 лет-8 лет она лечилась, но всё безрезультатно. сейчас она забеременела, может ли она родить ребёнка, ведь у неё сейчас сахарный диабет и она склонна к полноте. сахар колеблется от 4.9 до 8.2.это получается II степень диабета, насколько я поняла. она боится рожать, так как риск смерти её возможен.потому что когда она рожала меня и второго ребёнка врачи говорили " мы спасали самку, а не детёныша". помогите пожалуйста. дайте полную информацию по этому вопросу... я очень волнуюсь за маму, но очень хочу братика или сестрёнку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 07:44, 2010

Полную информацию относительно беременности и возможных противопоказаниях к родам в данном случае зависит от общего состояния пациента. Необходимо ознакомится с нефрологическим диагнозом, произвести анализами крови и мочи. Необходимо полноценное эндокринологическое обследование (гликемический профель, анализ крови - уровень сахара, гликозилированного гемоглобина). Как правило, у диабетиков имеются поражения периферических сосудов и сердца - необходима консультация врача кардиолога. Все эти исследования и консультации будут назначены Вашей маме при плановом посещении женской консультации, а Ваш врач гинеколог сможет их оценить и снабдить Вас необходимой информацией.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00