18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 декабря 14:12, 2011

Мне 36 лет. Готовлюсь к беременности.При подготовке впервые обнаружилась миома матки на внешней стороне 20 мм и уреаплазмоз.Можно ли беременеть при этих диагнозах? Как действует уреаплазмоз на плод и на беременность в целом? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 18:29, 2011

Уреаплазмоз может послужить причиной женского бесплодия или вызывать спонтанный аборт на различных сроках беременности. Потому перед планированием беременности желательно пройти полноценный курс лечения, контрольное обследование на предмет излечения. Стоит обратить внимание на тот факт, что уреаплазмы в небольших количествах могут присутствовать в составе микрофлоры половых путей в норме. Потому большое значение имеют количественные показатели. Подробнее об уреаплазмозе читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Уреаплазма и уреаплазмоз.
Миома матки выявленных размеров и локализации не является противопоказанием для беременности. Подробнее о миоме матки читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Миома матки.

Ольга комментирует:
07 декабря 08:24, 2011

может ли уреаплазмоз вызвать изменения самого плода( различные уродства или задержка развития).

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 декабря 12:47, 2011

В случае инфицирования плодных оболочек возможно внутриутробное повреждение плода, что может повлечь выкидыш, замершую беременность (не развивающаяся беременность) или развитие врожденных уродств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00