18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

леся спрашивает:
07 ноября 16:38, 2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не могу забеременеть уже пол год базальная температура в первой фазе 36-6,-36-7 во второй фазе не превышает 37 может ли быть в этом причина можно ли забеременеть при такой температуре?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 18:36, 2011

На основании одного лишь измерения базальной температуры, к сожалению, невозможно установить возможные причины проблем с зачатием. Тем не менее, отсутствие зачатия в течение шести месяцев, не является прямым доказательством бесплодия. Только в том случае, если в течение года, при регулярных незащищенных половых контактах, в течение различных периодов цикла не произойдет зачатие, нужно будет обратиться к гинекологу, для проведения обследования. Следует помнить о том, что при бесплодии, обследование должны проходить оба супруга. Вашему мужу нужно будет сделать анализ спермы - спермограмму. Вам обоим, нужно будет пройти обследование на ИППП, которые, в некоторых случаях, могут стать причиной бесплодия. Кроме того, Вам нужно пройти обследование на ТОРЧ-инфекции (токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитомегаловирус), проверить гормональный фон щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), а также уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, пролактина, эстрадиола, тестостерона). Кроме того, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, возможно, метросальпингографию - для проверки проходимости маточных труб. Данный план обследования является ориентировочным, и может меняться лечащим гинекологом в зависимости от полученных результатов уже пройденного обследования. Более подробно о возможных причинах бесплодия и способах преодоления этой проблемы, Вы можете узнать из раздела: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00