18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
12 октября 10:50, 2011

Здравствуйте! у меня беременность 19 недель,у меня хронический пиелонефрит.Последний анализ мочи со слов врача плохой. Врач прописала пить по 1ч.ложке/4р/в день толокнянки листья. В инструкции написано, что прием противопоказан беременным. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:07, 2011

Листья толокнянки, действительно, противопоказаны при беременности. Попробуйте проконсультироваться с лечащим нефрологом, повторно сдайте общий анализ крови и мочи. Возможно, после осмотра, врач-нефролог сможет откорректировать схему лечения.

Елена спрашивает:
12 декабря 16:24, 2011

Здравствуйте. Ребенку 4 года. В моче эритроциты уже на протяжении года (4-6-8). По УЗИ и цистографии никаких патологий не выявлено. Нефролог сказал пить листья толокнянки. Подскажите, пожалуйста, как заваривать и как давать, сколько по объему ребенку отвар/настой из этих листьев

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 21:13, 2011

Отвар из листьев толокнянки для детей готовиться достаточно просто: 1 чайную ложку листьев заливают 200 мл кипятка и нагревают на водяной бане 30 минут. После этого, отвар настаивают в течение 10-15 минут, процеживают, отжимая листья. Готовый отвар хранится в холодильнике двое суток. Пьют его, обычно, через 30-40 минут, после еды. Дозировку отвара может определить только лечащий нефролог, так как она зависит от состояния ребенка и его конституциональных особенностей. Более подробно о толокнянке и ее лечебном воздействии на организм, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Толокнянка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00