18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
18 августа 13:15, 2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста в током вопросе. Планирую беременность (первая). У мужа выявлен хронический гепатит В активной форме, количественный анализ 3,9 * 1000 мЕд/мл. Я привита от гепатита В, антитела НВs составляют 253,4 мЕ/мл. Можно ли в такой ситуации зачать ребенка? Может ли это отразиться на его здоровье? Спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 13:13, 2011

Даже в том случае, если кроме анти НВs антител в Вашей крови никаких других показателей активности вирусного процесса не обнаружено (появление этих антител допустимо после проведенной вакцинации), планировать беременность нужно только после того, как Ваш супруг пройдет курс противовирусного лечения, до достижения состояния ремиссии. После того, как и Вы и Ваш супруг (после курса лечения) пройдете повторное обследование, лечащий врач-инфекционист сможет точно ответить Вам, возможно ли в этот период планирование беременности, и даст конкретные рекомендации по планированию и ведению беременности в Вашем случае.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00