18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
01 июня 17:09, 2011

Здравствуйте.Мне очень нужна Ваша помощь!Мне 26 лет,вес 58 кг. За 12 дней до овуляции был-проф осмотр сделала флюрографию легких(без защитного фартука)-.10 мкзв.Во время зачатия (на 1 недели)на 7-8 день после зачатия ,увезли на скорой был сделан рентген ,брюшной полости(без защитного фартука)-1,5 мзв=0,15 рад,были сделаны укол анальгина и лидокоина-чтобы исключить непроходимость кишечника-о беременности не знала.В настоящее время срок 16 недель.По узи в 12 недель все в норме.Узи:КТР-56 мм,ТВП-1.1 мм,Длина носовых костей-2.6/2.6 мм,Носовая кость -2,Глаза+,Головной мозг+,Верхние конечнисти+,Пальцы конечностей+,Нижние конечности+,Передняя брюшная стенка+,Позвоночник+,Мочевой пузырь+,Артерии пуповины+,Желудок+,Венозный проток+,Сердце 4-х камерный срез+,Трикуспидальная регургитация-нет,Хорион по задней стенке,16 мм,Сердцебиение-155 уд.в минуту.Беременность соответствует-12 недель 2 дня.Заключение Беременность 12-13 недель.Беременность желанная,было бесплодие в течении 3.5 лет.Опасно ли это для плода?Заранее спасибо за ответ.Я очень переживаю.Я прочитала,что рентген при беременности повышает риск на развитие лейкимии и другого вида рака в дальнейшем у ребенка,очень переживаю за малыша.И еще вычитала из статьи:Конец первой – начало второй недели развития – это первый критический период развития во время беременности. Неблагоприятные факторы в этот период приводят обычно к гибели зародыша (тогда происходит либо самопроизвольный выкидыш, либо регресс беременности). Если же беременность продолжается, значит негативный фактор влияния не оказал. Не оставляйте мой вопрос без внимания пожалуйста,я вся извелась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 11:32, 2011

Да, Вы абсолютно правы, на ранних сроках беременности под воздействием неблагоприятных факторов, действует принцип "все или ничего", если не произошло самопроизвольного прерывания беременности, очень велика вероятность того, что Ваш малыш будет здоровым.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00