18+

Беременность при микоплазмозе и хламидиозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 марта 14:05, 2011

Здравствуйте!
Дочь, 19 лет в октябре пролечилась от "букета" ИППП. Две из них пролечились успешно, две (микоплазмоз и хламидии) не вылечились, остались хроническими. И тут выясняется, что она беременна уже 10 недель. Они с мужем ребенка хотят оставить, им сказали, что в хронической форме эти инфекции не влияют на плод. Так ли это? И что делать во время беременности (пока она проходит нормально)? Как укрепить иммунитет беременной и плода? И у какого врача лучше встать на учет - у акушера-гинеколога или венеролога? Кто сможет дать более реальную помощь и ответы на возникающие вопросы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 21:03, 2011

Прежде всего, уточните пожалуйста, каковы последние результаты обследования на микоплазмоз и хламидиоз. Какие антитела или иммуноглобулины к этим инфекциям были обнаружены?

Ольга спрашивает:
31 марта 12:37, 2011

Здравствуйте!
Последний анализ был сдан после лечения заболевания осенью, в декабре. Это был ИФА, Хламидии были в полож. 1,829 (проба) А так же вышел Herpes simplex let// lg полож.1,829 (проба). И Citomegalovirus IgG 3,206.
Извините, что в первоначальном вопросе немного запуталась с этими вирусами. Теперь точно, все по анализу. Подскажите, что делать, беременность уже 12-ая
неделя. Может как-то укреплять иммунитет, или нужно обязательно курс антибиотиков после 20-й недели? И какой нам врач лучше подойдет?
Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 16:20, 2011

Согласно приведенным данным обследования, активного вирусного процесса в организме беременной нет. Остаточные IgG к вирусам говорят о том, что с возбудителями этих инфекций организм контактировал в прошлом. В настоящее время, показаний для специфического лечения нет. Желательно, на 20-21 неделе беременности повторить анализ крови на антитела к этим инфекциям (ЦМВ, хламидиоз, герпес) и по результатам этого обследования, решать вопрос о необходимости дальнейшего лечения.

Ольга спрашивает:
04 апреля 12:45, 2011

Спасибо Вам всем огромное за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 14:51, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских вопросов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00