18+

Беременность после замершей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 сентября 14:27, 2011

Добрый день. Подскажите, 10 августа была чистка (замершая беременность на ранних сроках). До сих пор нет месячных. Ничего не беспокоит. Нормально ли это? Через какое время должны быть месячные после чистки? И Когда можно беременнеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 13:27, 2011

Менструация может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев после выскабливания. Планировать следующую беременность нужно не ранее, чем через 6 месяцев, после чистки. Перед планированием беременности, Вам необходимо пройти тщательное обследование, для выявления причин внутриутробной гибели плода, и, если потребуется, пройти курс лечения.

Анна комментирует:
21 сентября 13:33, 2011

Спасибо за информацию!
У меня еще такой вопрос: дали направление на анализы методом ПЦР и на кровь (волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфалипидам). Их надо только мне сдавать или мужу тоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 сентября 13:49, 2011

Этот анализ нужно сдавать только Вам. Волчанка, как и другие аутоиммунные процессы - незаразные заболевания, они не передаются от человека к человеку, но эти заболевания могли вызывать гибель плода на ранних сроках беременности, поэтому, их необходимо исключить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00