18+

Беременность после резкой отмены Диане-35?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
24 августа 11:30, 2011

Добрый день!6 августа у меня была свадьба и по моим подсчётам у меня должны были в этот период начаться месчные.Чтобы отложить день месячных я начала принимать диане-35 заранее, т.е. в июле я выпила 1-юу пачку и не делаая семидневный перерыв начала приём второй пачки. 12 августа прекратила приём таблеток (в инструкции написано, что бросить можно в любое время) и в этот же день началось, как я поняла из инструкции, кровотечение прорыва. 14 и 16 августа был незащищённый ПА и муж кончал в меня. Какова вероятность наступления беременности в данном случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 10:34, 2011

В том случае если были еще незначительные менструальные выделения вероятность беременности крайне низкая. Как правило планировать беременность необходимо после 3 месячного перерыва после отмены препарата.

Светлана комментирует:
25 августа 11:06, 2011

Спасибо за ответ! Просто последние 3 дня в течение дня поднимается температура 37-37,3, периодически ощущается лёгкая тошнота, колит грудь и периодами тянет низ живота. Что могут означать такие признаки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 августа 12:37, 2011

В данном случае, для исключения или подтверждения беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на ХГЧ.

Раиса спрашивает:
16 ноября 15:30, 2011

Добрый день!
Я 1,5 года принмала Диане-35.последний месяц уже не пью. хотим с мужем ребенка. месячные задерживаются уже на 16 дней. тесты отрицательные. такая задержка нормальна? возможна беременность?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 22:48, 2011

В данном случае, вероятность беременности существует. Для исключения или подтверждения беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на ХГЧ (подробнее о данном методе обследования читайте в статье ХГЧ). Однако данная задержка менструального цикла может быть спровоцирована отменой препарата и постепенной стабилизацией гормонального фона. Только после проведения личного осмотра врачом гинекологом, вам будет выставлен точный диагноз и при необходимости проведена гормональная корректировка. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте в цикле статей Вероятность забеременеть.

Раиса комментирует:
17 ноября 09:44, 2011

Спасибо за ответ. а сдавать кровь на ХГЧ уже сейчас можно или еще подождать? при личном осмотре можно выявить беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 ноября 14:46, 2011

Сдавать данный анализ на определение уровня ХГЧ, можно спустя 10 дней после полового акта, т.к. уже на этом сроке можно определить беременность (подробнее о данном методе обследования читайте в статье ХГЧ). При личном осмотре врач гинеколог так же может диагностировать беременность, по ряду признаков (увеличение матки, матка становится мягче, а так же по ряду других признаков). Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00