18+

Беременность после приема Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
13 июля 16:28, 2011

Здравствуйте. У меня роды были в сентябре 2009 года, затем пила Три-регол, а спустя 8 месяцев перешла на Регулон. Сейчас спустя год после непрерывного приема препарата прератила его принимать, т.к. планирую беременность. В данный момент пью фолиевую кислоту, витамин Е и циклодинон. Подскажите пожалуйста, если наступит беременность в первом цикле после приема Регулона насколько вероятен выкидыш, аномалии плода или замершая беременность? И может лучше сделать какой-нибудь перерыв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 22:29, 2011

После длительного периода применения гормональных средств контрацепции, планировать беременность лучше через 3 месяца, после прекращения приема этих препаратов. За это время Ваш гормональный фон восстановится и Ваш организм будет готов к полноценному зачатию. В этот период, лучше использовать барьерные средства контрацепции (презерватив).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00