18+

Беременность после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лера спрашивает:
10 февраля 23:41, 2013

Здравствуйте. Месячные начались 18.01 до 24.01, а 26 Был незащищенный ПА,но мч,прежде чем кончить,вытащил член, вытер его рукой , и через минут 5 снова был незащищенный ПА. На 4-ый день после этого я выпила постинор по инструкции. Через дня 4 начала болеть грудь и тянуть низ живота,кровяных выделений не было,а уже прошло почти 2 недели после приема . Какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 23:50, 2013

Если семяизвержение во влагалище было, то с учетом позднего приема Постинора, риск нежелательной беременности есть. Рекомендую Вам сделать тест на беременность. Подробнее о данном методе диагностики беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тест на беременность.

Лена спрашивает:
18 февраля 11:51, 2013

И может ли постинор оказать действие на беременность в будущем?я слышала об образовании кисты, заболевании яичников может ли это быть при одноразовом употреблении 2 таблеток постинора,18 лет.заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 12:21, 2013

В том случае, если вы однократно принимали Постинор, то негативное последствие на организм может быть, но оно минимально. В том случае, если вы нерационально используете препарат, то риск возникновения грубых гормональных препаратов высокий, и в результате может даже возникнуть вторичное гормональное бесплодие. В том случае, если вы ведете регулярную половую жизнь, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. для подбора оптимального средства контрацепции с учетом вашего возраста, т.к. не все гормональные контрацептивы можно принимать в вашем возрасте. В том случае, если после приема препарата экстренной контрацепции (Постинора), беременность все же возникла, необходимо проконсультироваться с врачом генетиком и гинекологом, если вы желаете сохранить беременность, необходимо будет провести скрининговое обследование, во время беременности, для исключения вероятности возникновения хромосомной и органической патологии плода. Подробнее о данном контрацептивном препарате и влиянии его на организм, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Лена комментирует:
19 февраля 21:20, 2013

здравствуйте!скажите пожалуйста в течении какого времени после принятия постинора могут появиться побочные эффекты?!заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 февраля 10:57, 2013

После применения препаратов экстренной контрацепции гормональные нарушения могут наблюдаться уже в последующем менструальном цикле. как правило, после приема препарата Постинор, могут наблюдаться мажущие или прорывные кровотечения на 5-7 день, это полностью исключает наступление беременности. Далее все зависит от вашего гормонального фона и компенсаторных способностей организма. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения и влиянии его на репродуктивную систему, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00