18+

Беременность после Логеста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
21 ноября 19:04, 2011

Здравствуйте.Мне 28 лет. Я 6 месяцев принимала Логест. Сейчас планируем ребенка. Сдала анализы. Все в норме, инфекций нет. Мой гинеколог сказала, что в следующем месяце после отмены Логеста я могу беременеть. Сейчас Логест не принимаю.Был незащищенный половой акт. Скажите пожалуйста, если я забеременею в первый месяц после окончания приема противозачаточных, это никак не отразится на ребенке или есть вероятность неправильного развития плода в связи с тем, что не было перерыва между приемом противозачаточных и беременностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 22:17, 2011

Желательно, планировать беременность не ранее, чем через 3 месяца, после отмены комбинированного орального контрацептива. В том случае, если длительность его применения составила более двух месяцев подряд. Этот срок необходим для восстановления адекватной работы яичников и нормализации гормонального фона. Теоретически, зачатие может произойти сразу же, после отмены контрацептивного препарата, как только созреет яйцеклетка, но, как правило, беременность наступает позднее. Даже в том случае, если беременность наступила сразу же после отмены КОК, нет показаний к медицинскому прерыванию беременности. Но у детей, рожденных в такой ситуации могут наблюдаться эндокринные нарушения (чаще всего, это проявляется преждевременным половым созреванием). Подробнее о вопросах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, о том, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

окс спрашивает:
17 июля 11:33, 2013

Здравствуйте! Я не могу забеременеть, прошла курс лечения, но всё равно не получается. Знакомые посоветовали попить противозачаточные "Логест", он, по словам, вызовет всплеск гормонов и я смогу зачать ребенка. Правда ли это? Или всё же стоит пройти дополнительный курс лечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 12:39, 2013

В случае данной проблемы сначала следует пройти полное обследование, позволяющее выявить причину бесплодия и только после этого можно будет начинать лечение. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом гинекологом, сделать УЗИ, сдать мазок на половые инфекции, сдать кровь на половые гормоны, а также анализ крови на гормоны щитовидной железы. После получения результатов анализов и исследований Ваш лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Бесплодие

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00