18+

беременность после использования внутриматочной спирали?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 ноября 22:55, 2010

Мне 27 лет. Первые роды были в 21 год. Пять лет у меня находится ВМС с серебром. Проблем не было- менструация нормальная, болей нет. Только в последнее время начались обильные выделения между месячными светлого цвета. Что это может быть?
Теперь хочу второго ребенка. Можно ли сразу начать беременеть после извлечения спирали? Не опасно ли это. Прочитала где-то что после ВМС возможно бесплодие. Поэтому очень переживаю.

ELENA спрашивает:
15 февраля 00:15, 2011

СПИРАЛЬ СТОЯЛА 10 ЛЕТ,НАЧАЛИСЬ БОЛИ ,СПИРАЛЬ ВРАЧ ИЗВЛЕК ,ОБНАРУЖИЛИ МИОМУ (2002Г,)МИОМА НЕ РАСТЕТ МЕСЯЧНЫЕ РЕГУЛЯРНЫЕ ,ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ,НЕПОЛУЧАЕТСЯ ,В Ч ЕМ ПРИЧИНА,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 00:59, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти обследование: сдать мазок из влагалища на половые инфекции и кровь на половые гормоны. Возможно в связи с возникновением миомы произошел незначительный гормональный сбой. После получения результатов врач специалист определит дальнейшую тактику планирования беременности и при необходимости назначит лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00