18+

Беременность? Молочница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
20 июля 09:50, 2012

Здравствуйте, я вам уже писала.
1. 17 лет. Месячные были с 1-7 июля. Секс был 12 июля. Парень кончил на живот, я сразу убрала все с помощью влажной салфетки, и сразу подмылась в душе. Парень держал в руке эту салфетку, пока я была в душе, а потом через 2 минуты ввел палец мне во влагалище и через 30 секунд вытащил. Через пол часа я опять подмылась. Цикл месячных 31 день.
2. 16 июля мой парень мастурбировал мне пальцами и делал кунилингус.
3. 17 июля обнаружила красновато-коричневые выделения, но их было незначительно. И в этот же день купалась в речке.
4. 18 июля поздно вечером начало чесаться влагалище, в туалет по маленькому было не особо приятно ходить и немножко жгло, 19 вечером на трусах обнаружила белые творожистые выделения с кислым запахом, 20 утром так же обнаружила выделения эти. (молочница?)
5. Прочитала в народных тестах на беременность: если из влагалища появляются выделения, похожие на молочницу без всякой причины, это может указывать на начало беременности.
Это беременность? Помогите, пожалуйста...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 18:40, 2012

Появление молочницы не является достоверным симптомом беременности. Кандидоз влагалища может быть вызван инфицированием, которое могло произойти и при половом контакте, и при купании в реке. Для более точной диагностики и назначения адекватного лечения, необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога. Как минимум, нужно будет сдать мазок из влагалища на флору. Более подробно о том, как различать физиологические и патологические выделения из влагалища, о причинах, способствующих появлению патологических выделений, методах диагностики и лечения заболеваний, сопровождающихся подобным симптомом, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Выделения из влагалища. Более подробно об интерпретации результатов мазка со слизистой внутренних половых органов, о показаниях к проведению данного обследования, о том, как к нему готовиться, Вы можете прочитать в нашей статье, посвященной данному методу диагностики: Мазок, его значение. Подробнее о причинах возникновения кандидоза влагалища, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этой проблеме: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00