18+

Беременность ли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
17 мая 10:59, 2012

Здраствуйте.
Есть мысли, что я забеременела (если так, то это должна быть 7я неделя).
Дело в том, что менструальный цикл начался вовремя, без задержек, закончился как обычно. И вот-вот должен опять начаться. Слышала, что у некоторых девушек такое бывает. Так как можно проверить беременна ли я, если экспресс-тест делается в первые дни задержки месячных, а её так таковой не было? Или всё же можно воспользоваться экспресс-тестом на беременность?

PS: Вся проблема в том, что времени сходить в больницу,к сожалению, просто-напросто нет.

Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 12:48, 2012

Для наиболее точной и ранней диагностики беременности вы можете сдать кровь на определения уровня ХГЧ в крови уже на 6-7 день после полового акта. Подробнее о данном методе обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Виктория спрашивает:
18 мая 08:04, 2012

Вчера провела экспресс тест: результат отрицательный.
Но делала это в день начала месячных (они почему-то начались раньше на 2 дня, чем должны были).
Можно ли верить результату, если последний половой акт был 1,5 месяца назад?
Тест был Clearblue, цифровой.

Беспокойство, что беременна вызвано тем, что неделю назад начались боли в низу живота, частые мочеиспускания (иногда болезненные) и боли в груди.
или это могут быть не только признаки беременности?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 мая 12:22, 2012

В том случае, если начались менструальные выделение и по интенсивности и длительности, менструальный цикл не отличается от предыдущего, беременность можно полностью исключить. Нарушения менструального цикла может быть вызвано, как воспалительным процессом органов малого, таза, так и нарушением гормонального фона. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны и половые инфекции. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и назначит при необходимости, адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00