18+

Беременность ли??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ася спрашивает:
13 апреля 06:06, 2011

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Пила Регулон 2 месяца без перерыва (не так врачи объяснили)с 7 февраля. Последние месячные были 7 февраля.. В самом начале были незащищенные половые акты ,до окончания нужных двух недель. Потом 2-3 недели назад мучила диарея. Ничего не помогало.(Читала что из за этого снижается действие таблеток.)
недели две-три назад меня стало тошнить часто,раздражать некоторые запахи,головокружения бывают. Дискомфорт какой то в низу живота. Живот увеличился. Грудь стала намного больше. Делала тест 3 недели назад,положительный. Но тогда я не придала этому значения. Потом делала на прошлой неделе. Положительный. Тут же прекратила пить таблетки. 7 апреля предположительно должны были прийти месячные. (В марте их не было. Задержек никогда не было почти. ) они пришли ,но очень скудные,без боли,чего раньше не было и очень быстро закончились. Была у врача пару дней назад. Забрала анализы(сдавала мазок до этого) и объяснила всю ситуацию. Она сказала что при моих..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 11:29, 2011

Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кравь на ХГЧ, для подтверждения беременности.

Ася спрашивает:
13 апреля 06:13, 2011

...Что при моих анализах тест ложным быть не может. Сказала повторить. Меня все так же продолжает мутить. Аппетит то отличный,то тошнит. Хотя я есть постоянно хочу. Все свободное время я сплю. Перемены настроения ужас какой то. И вот час назад сделала тест,ждала заветные 2 полоски,а увидела одну...((((( это как так?? Что это??при этом живот увеличивается и откуда не возьмись появилась так называемая материнская дорожка(коричневая полоска от пупка до паха.) волосы потемнели на животе. При чем замечают окружающие а не я! Как так? И что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 11:24, 2011

Для более точного определения беременности, Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Определение этого гормона в крови, является более достоверным, чем в моче, с помощью экспресс-теста. По изменению уровня этого гормона, можно не только установить наличие беременности, но и ее срок.

Ася спрашивает:
13 апреля 06:16, 2011

Еще я впервые стала просыпаться по 1-2 раза ночью чтобы в туалет сходить или поесть. Не могу на животе спать. Какой то дискомфорт. Поясница болит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 11:27, 2011

Описанные Вами признаки, могут быть проявлениями беременности, однако, для того, чтобы в этом удостовериться, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ-органов малого таза.

Ася спрашивает:
13 апреля 13:39, 2011

Может ли быть ложным результат теста из за регулона или его отмены? Насколько велика вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 14:28, 2011

Вероятность беременности очень высокая и регулон не влияет на результат теста.

Ася спрашивает:
13 апреля 15:06, 2011

Тогда почему тест отрицательный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 15:06, 2011

Тест проводимый в домашних условиях не всегда дает 100% результат.

Ася спрашивает:
13 апреля 16:33, 2011

Но до этого то они были положительные...(((
сейчас вот вчера окончательно закончились "месячные" дискомфорт в животе не появляется больше. Только если неудобно или на животе лежу. Грудь побаливает. Тошнило утром немного,сейчас все хорошо. Иногда только подташнивает немного. Поясница только дико боюсь. Весь день настроение какое то странное. Плаксивое что ли. Хочется закрыть от всех. Боюсь даже к врачу идти(боюсь что не беременна(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 17:28, 2011

К сожалению, в том случае, если Вы боитесь продолжить обследование, в разрешении сложившейся ситуации помочь может только время.

Ася спрашивает:
14 апреля 16:07, 2011

Я ходила к врачу. Она меня осмотрела. Сказала что матка нормальная. Ей лишь мой правый придаток не понравился.сказала есть какое то воспаление. Но как тогда объяснить мои неправильные "месячные" и просто мое состояние? Могла ли диарея (я писала ранее) снизить действие регулона и может ли тогда просто срок быть очень маленьким(раз матка в норме)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 17:39, 2011

Любое воспалительное заболевания органов малого таза в состоянии вызвать нарушение менструального цикла.

Ася спрашивает:
14 апреля 20:34, 2011

Беременность полностью исключена?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 21:43, 2011

Полностью исключить беременность можно только по результатам УЗИ и анализа крови на ХГЧ.

Ася спрашивает:
18 апреля 22:07, 2011

Вопрос не по теме. От чего может увеличиваться живот??? Он округлился немного и выпирает??? Только это не "жир" он не мягкий. Меня уже за сегодня достали с вопросами о беременности.
и от чего появляются растяжки на груди и как с ними бороться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 00:55, 2011

Описанные симптомы напоминают беременность, проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Ася спрашивает:
19 апреля 07:03, 2011

Ну врачи мне на протяжении 3 недель уже говорят,то да,то нет. Я уже и не знаю что думать. Она меня осматривала,сказала матка в норме. Могла ли она ошибиться что ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 11:06, 2011

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, подтвердить или опровергнуть факт беременности, можно только с помощью лабораторных анализов уровня ХГЧ и прогестерона в крови.

Ася спрашивает:
20 апреля 06:54, 2011

У меня из сосков при надавливании выделяется какая то беловатая жидкость,иногда и белая. Что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 13:08, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями галактореи. Вам необходимо пройти личный осмотр маммолога и проверить уровень пролактина в крови.

Ася спрашивает:
20 апреля 22:20, 2011

А какая может быть причина?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 23:17, 2011

Нарушение гормонального фона, беременность либо новообразование в головном мозге.

Ася спрашивает:
21 апреля 22:40, 2011

Можно ли тогда на основе моего самочувствия ( аппетит зверский,редкая тошнота,головная боль иногда,болит поясница,резкие перемены настроения,перед этим неправильные месячные,усталость,сонливость(сплю как минимум 12-13 часов в сутки,а если бы было возможно,то и больше бы спала)) ), увеличивается живот (особенно от паховои области,примерно до пупка),увеличивается размер груди) сказать что это беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 22:49, 2011

Описанные Вами симптомы не являются достоверными в диагностике беременности. Наиболее точными в определении наличия беременности является экспресс тест на беременность, УЗИ исследование органов малого таза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00