18+

Беременность или внематочная?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 июня 11:29, 2012

Здравствуйте! Мы с мужем планируем третьего ребенка, тест показал положительный результат. Сходила на Узи заключение дали такое: Уровень свободной жидкости в малом тазу до 16мм, плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Заключение: Эхоскопически нельзя исключить ретенционное(кажется так) образование првого яичника. Начало последних месячных 3 мая. Когда делали УЗИ подсчитали 4 недели и 5 дней. Сказали сдать кровь на ХГЧ, я сдала. по анализу сказали 1013 едениц примерно 3-я неделя. Меня волнует очень вопрос, большая ли вероятность внематочной беременности или все-таки все хорошо и мне не переживать? Пожалуйста! Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 20:38, 2012

К сожалению, вероятность внематочной беременности все же есть, для уточнения ситуации, УЗИ органов малого таза нужно будет сделать повторно через 6-7 дней. Более подробно о причинах развития внематочной беременности, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Внематочная беременность. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00