18+

беременность или отравление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
26 октября 13:19, 2011

здравствуйте,мне 16 лет. Вчера я выпила бутылку сладкой воды с утра,и съела тарелку гречки , два бутерброда с паштетом и две хурмы в обед.
После чего к вечеру меня стало немного подташнивать. Спустя пару часов тошнота усилилась и появилась головная боль,головокружение,иногда крутило живот. И поднялась температура.Я вырвала все то,что ела в обед,причем ничего не переварилось. Снова легла на кровать,но лучше мне не стало,потом я выпила стакан воды и обезболивающее,снова вырвала. Потом опять,и опять..но т.к. желудок у меня был пустой,рвала желчью или просто рвотные позывы.
после чего я выпила "церукал" снова попыталась вырвать уже глубоко ночью .
на утро чувствую себя получше,выпила одну кружку чая с лимоном,уже вроде не тошнит,но температура держится,изредка ноет поясница слегка,и побаливает голова. Температура от 37 до 37.8. выше не поднималась.
скажите,я могу быть беременной или это отравление?
ответьте пожалуйста как можно скорее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 13:42, 2011

Это может быть как беременность, так и признак отравления. Для правильной диагностики рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования, для исключения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ и при необходимости провести УЗИ диагностику. Подробнее о пищевом отравлении читайте в статье: "Отравление"

Анастасия комментирует:
28 октября 17:37, 2011

можно ли обратиться к врачу гинекологу.провести эти анализы без уведомления родителей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 октября 22:08, 2011

Кровь на ХГЧ вы можете сдать практически в любой лаборатории, без назначения врача гинеколога. Гинеколог должен будет оповестить ваших в том случае, если диагноз беременности подтвердиться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00