18+

беременность и вирус простого герпеса (1 и 2 типа)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

саша спрашивает:
25 августа 18:35, 2011

Здравствуйте!!!! Вся надежда на Вас!27 лет. Беременность 39 недель. Очень долгожданная!! на половой губе появилось 2 прыщика. сдала кровь на вирус простого герпеса (1 и 2 типа) результат: anti - HSV (1 и 2 типов) LgG 17.5 (если меньше 0,9 отрицательно, больше 1,1 положительно, От 09 до 1,1 серая зона) anti - HSV (1 и 2 типов) LgM отрицательное. Врач ведущий беременность, сказал лечение не требуется. Очень переживаю что малыш заразится во время прохождения по родовым путям! Прав ли врач? что я могу сделать для предотвращения заражения? меня очень смущают повышенные титры LgG и наличие высыпания в виде двух прыщиков. спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 15:06, 2011

Наличие иммуноглобулинов G говорит о перенесенной инфекции, однако высокий титр и клиническая картина говорит о персистировании инфекции в организме. Необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-инфекционистом для решения вопроса о необходимости проведения лечения.

Карина спрашивает:
25 октября 15:21, 2014

Помогите пожалуйста!!!!Беременность 23 недели, очень сильно распухли губы, после этого обычно всегда у меня появлялись пузыри, затем язвы, дело втом, что припухлости есть и на пятке, возле большого пальца ноги и на ладошке руки, у меня уже три раза был такой герпес. На следующий день сдала анализ ИХА результат такой Anti-ВПГ (IgG к вирусу простого герпеса
1 и 2 типов) 33,3 на IgM еще не пришел, что он означает, очень сильно переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 18:20, 2014

Данные симптомы соответствуют обострению герпетической инфекции. Рекомендуем дождаться результата анализа и лично посетить врача инфекциониста для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Для лечения герпетической инфекции во время беременности, как правило используют следующие средства: Ацикловир, Оксолиновую мазь, пихтовое масло, витамин Е и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00