18+

беременность и узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
16 июня 14:30, 2012

Здравствуйте!
срок 5 недель по узи (13 июня), последние месячные 09.05.2012, С 12 июня началась коричневая мазня, т.к. была ЗБ на этом же сроке очень переживаю. ПЯ=6,4мм, эмбрион виден, пя в матке, высоко, КТР=1,6 (4нед и 6 дней). Врач говорит, что по узи всё в порядке, надо подождать до 7 недель и сделать узи проверить сердцебиение. Скажите пожалуйста, нормальные у меня показатели по узи? Пью дюфастон, магне в6, дицинон, фольку. Есть ли у меня шансы на развивающуюся беременность? хгч сдаватьв динамике нет смысла, т.к. анализы у нас отправляют в другой город и резудьтат через неделю бывает. и ещё один вопрос дюфастон может влиять на показатели теста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 13:31, 2012

По данным УЗИ диагностики срок беременности соответствует сроку по первому дню последней менструации. Рекомендуется провести повторно УЗИ диагностику на сроке 7-8 недель беременности, для определения состояния эмбриона и визуализации сердцебиений эмбриона, только после этого можно будет говорить, о нормально протекающей беременности. Применение препарата Дюфастон может изменять незначительно показатели биохимического скрининга, уровень ХГЧ. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00