18+

беременность и постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
11 октября 19:49, 2011

Добрый день! Задала Вам вопрос вчера (ниже). Спасибо за ответ. Позволите спросить дополнительно: т.е. правильно ли я поняла, что забеременеть 11 сентября я не могла (мой цикл ориентировочно 38 дней). Скорее всего я забеременела 24 сентября, верно ли я понимаю? И скажите влияет ли постинор на процесс замедления овуляции?

Здравствуйте! Ситуация следующая: 5 сентября начались критические дни, 11 сентября был незащищенный ПА и в течение 24-х часов я выпила пастинор, т.к. принимала сильные лекарства и решила от беременности перестраховаться (хотя наверное и не нужно было). Далее 17 сентября сделала тест - отрицательный и сходила на УЗИ (все было нормально). Далее 24 сентября был половой акт и как результат 5 октября тест на беременность положительный. Насколько повлияет принятие постинора в одном цикле на беременность? Сейчас сделала УЗИ - 4,5 недели с 1 дня менструации. И рекомендовали сходить к генетикам-геникологам через неделю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 11:08, 2011

В данном случае применение препарат постинор могло привести к спонтанному аборту. В том случае, если беременность развивается, тонус матки в норме, то опасность миновала.
Как правило, зачатие ребенка приходится на середину менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00