18+

беременность и патологии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
25 ноября 16:38, 2013

не зная о беременности принимала витамины "витошарм" по две штуки в день.в одной таблетке содержится 16000ме витамина А,и следовательно так как я принимала по две, я получала двойную дозу,т.е 32000.потом прочитала что это очень большая доза для беременных особенно на первых неделях!дайте пожалуйста совет,какая вероятность что будет патология у ребенка?последние месячные были 01.11.13.не лучше ли сделать чистку?!спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 22:04, 2013

Для беременных женщин рекомендуемая доза витамина А соответствует 2560-4000 МЕ в зависимости от возраста. В препарате Виташарм доза витамина А составляет 16500 МЕ. К сожалению, на первых неделях беременности не рекомендуется превышать норму витамина А, так как он может повышать риск врожденных патологий плода. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом, который определит дальнейшую тактику ведения беременности. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Витамины

Катя спрашивает:
26 ноября 16:12, 2013

скажите пожалуйста,какой процент что у ребенка будет патология?мне врач предлагает подождать до 12недель и сделать узи,а потом решить что делать дальше!но на 12неделе я уже не решусь на чистку,ведь там уже будет сформировавший малыш!посоветуйте пожалуйста,лучше сразу сделать чистку или все таки подождать?и высок ли риск развития патологии???мне 24года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 21:53, 2013

В данной ситуации риск не исключен, а прогнозировать, к сожалению, не представляется возможным без прохождения специальных исследований, таких как скрининг, УЗИ. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематических разделах нашего сайта: Скрининг, Генетика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00