18+

Беременность и конъюктевит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дана спрашивает:
31 октября 14:48, 2011

Здравствуйте. У меня беременность 37-38 недель. У нас с сыном(4 года) вирусное воспаление глаз, наверно после орви, перенесенного сыном. Педиатр назначил промывание фурацилином, капли левомицетина и раствор интерферона. Мне тоже разрешила такое лечение на 5 дней. Но Я прочла что беременным нельзя, но закапывала не 3 раза в день себе а 1 на ночь. На след. день улучшение было, а затем на 3 и 4 день также и у меня и у сына. Прочла в интернете, что беременным можно окоместин, а когда муж принес, в аннотации противопоказания беременным и детям до 18 лет. Еще промываем чаем. Подскажите можно ли мне и ребенку окоместин, а то по утрам невозможно глаза открыть, глаза розовые в течении дня. Мне на след. неделе на плановое кесарево сечение. Хотелось бы поэффективнее и побыстрее вылечиться. Может чтоөто другое посоветуете? Можно выходить на прогулки? Заранее спасибо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 23:17, 2011

К сожалению, без личного осмотра, невозможно определить точную причину появления конъюнктивита и его происхождение (т.е. определить, вирусный конъюнктивит или бактериальный). Оба перечисленных типа конъюнктивита, хоть и имеют сходные симптомы, лечатся совершенно по-разному. Вам обязательно нужно пройти осмотр окулиста для более точной диагностики и назначения адекватного лечения. Перед операцией планового кесарева сечения, Вам нужно обязательно санировать (вылечить) все существующие очаги инфекции в организме. Это касается и воспаления конъюнктивы. В противном случае, инфекция может передаться новорожденному малышу. Учитывая уязвимость ребенка сразу после родов, ситуация может сложиться достаточно серьезная. На Вашем сроке беременности, можно принимать множество препаратов, в том числе и антибактериальных, без риска вредного воздействия на плод. Однако, самолечение, может быть крайне опасным и может причинить вред как Вам, так и Вашему ребенку. Поэтому, в кратчайшие сроки, постарайтесь обратиться за личной консультацией к окулисту. До осмотра врача-окулиста, лучше не применять никаких глазных капель, в том числе и Окомистин, так как их применение может "смазать" картину заболевания и затруднить диагностику.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00