18+

Беременность и хламидиоз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
10 февраля 10:25, 2012

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, в первом триместре здавала мазки и кровь на инфекции, в мазке обнаружили хламидии, в крови отрицательны. До беременности я сдавала мазок на ИППП хламидии были отр. Сейчас идет 22 неделя, меня направляют на дневной стационар пролечится. Если есть хламидии значит должны ставить угрозу? По узи у меня все идеально, плацента шикарная. Может это быть ошибкой , что имеются хламидии, и если они действительно есть как влияют на плод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 18:17, 2012

Рекомендуется повторно сдать анализ методом ПЦР для уточнения диагноза. Наличие хламидиоза не является главной причиной возникновения угрозы прерывания беременности, данная инфекция может так же приводить к преждевременным родам, к развитию патологий плода. Только после выставления точного диагноз рекомендуется пройти курс лечения под контролем врача специалиста. Подробнее о данном заболевании во время беременности и влиянии на плод читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз и беременность.

Оксана спрашивает:
22 марта 15:43, 2012

Здравствуйте! Я сдавала на Украине 3 раза на хламидии А и G отрицательно сдаю в Питере на G титр 1:10 мазок ПЦР идеальный.Это может повлеять на плод собираюсь на ЭКО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 16:19, 2012

Рекомендуется сдать анализ на авидность, в том случае, если заражение произошло давно, то данные результаты не повлияют на планирование беременности, в противном случае, врач специалист проведет комплексное лечение перед проведением процедуры экстракорпорального оплодотворения. Подробнее о данной инфекции и планировании беременности читайте перейдя по ссылке: Хламидиоз, ЭКО, Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00