18+

Беременность и гипертония?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
11 июля 18:03, 2011

Здравствуйте, мне 29, нормальное давление 90 на 60, если поднимается до 110, то мне уже плохо- в ушах шум, голова болит и учащенное сердцебиение, в последнее время часто бывает осабенно если употребляю кофе или чай.
Я знаю что 110 не считается гипертонической цифрой но мне действительно плохо и особенно ночью так бывает- просыпаюсь с головной болью а сердцебиение 100 ударов в секунду.
У меня вторая неделя беременности, есть ли риск возникновения серьезных осложнений?
Это вторая беременность, первая прошла успешно, четыре года назад, нежелательных беременностей не было.
Шум в ушах начался после приема противозачаточного препарата Линдинент-20( для лечения кисты яичников) на 5-ый день приема,
после консультации с лечащим врачом прием прекратила, до этого противозачаточных препаратов не принимала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 21:35, 2011

В данном случае необходимо поставить в известность своего лечащего врача терапевта и гинеколога, необходимо пройти обследование: биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭхоКГ сердца при необходимости холтеровское мониторирование. Только после получения результатов обследования врач специалист назначит вам симптоматическое лечение согласно вашему статусу. Рекомендуется исключить прием кофе и крепких напитков, сильно соленых блюд, умеренное употребление воды. При регулярном посещении врач возможно избежать негативных последвствий и развития позднего гестоза.

Диана спрашивает:
15 июля 11:47, 2011

Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ. Когда я узнала о берменности кроме давления о котором я вам писала, у меня был грипп, который перешел в гайморит, я посаветовалась с моим гинекологом и она сказала делать инголяцию с лавровым листом и капать каланхое, я все сделала, полегчало но боли в области лба не прекратились и тогда прочитав в интернете что прполис не вреден для беременных капала в нос 10% настойку, конечно разбавляя-20 капель в 50 мл теплой водой, настойку я сама гатовлю всегда употребляю во время гриппа, врач тогда запретила капать , но я всеравно прокапала очень помагло но сейчас у меня голова болит, это может вредить плоду?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 18:23, 2011

Сохранившиеся головные боли, могут свидетельствовать о сохранении воспаления в гайморовой и фронтальных пазухах. Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови и повторно, пройти осмотр ЛОР-врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00