18+

беременность и давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
27 июля 11:31, 2011

здравствуйте,беременность 18 недель отправили на больничный с высоким давлением и в течении недели рекомендовали пока ничего не принимать,а измерять а.д.,но всю неделю измеряю давление и оно наоборот оказалось слишком низким 100на 45,скажите пожалуйста нормально ли это в моём положении,и как оно может сказаться на моём малыше.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 14:40, 2011

Уточните пожалуйста цифры вашего нормального давления и повышенного давления в результате которого вас отправили на больничный, а так же результаты обследования которое вам проводилось. Только после этого мы сможем ответить вам на ваш вопрос. О высоком давлении во время беременности вы можете прочитать в статье: "Беременность. Артериальная гипертония во время беременности"

татьяна спрашивает:
27 июля 14:50, 2011

моё нормальное давление 110 на 70,а отправили на больничным с давлением 120 на 80.Обследования никакого не проводилось,обычный приём наблюдения беременности

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 18:07, 2011

Вероятнее всего, изменение артериального давления вызвано переутомлением. Медикаментозного лечения в этом случае, действительно не требуется. Продолжайте мониторинг артериального давления, чаще бывайте на свежем воздухе, очень полезен дневной сон - он позволит нормализовать давление и восстановит Ваши силы.

рано спрашивает:
05 сентября 17:46, 2011

Мне 38 лет,беременность 14 недель,вторая беременность. В 2008 году удалили 20 узлов (миома). Мое давление 120/80. Периодически стало повышаться давлене 140/85 , 150/90,болит сильно голова. Под язык клала нифедипин,делали магнезию в/в (скорая)разово. дибазол. Все анализы сказали в норме . У меня резус отрицательный 4 гр крови и титры 1/32, у мужа 2 гр крови положительная. Пожалуйста подскажите,что можно пить без вреда ребенку? Повышается давление не всегда,но периодически где-то в полторы,две недели раз и вызываем скорую,если сама не справляюсь. Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 00:31, 2011

В вашем случае необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-нефрологом, пройти комплексное обследования функционального состояния почек, только после этого врач примет решение о необходимости назначения лечения или симптоматической терапии. При повышении давления даже незначительно необходимо как можно скорее обратиться к врачу специалисту для назначения своевременного и адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00