18+

Беременность и аборты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
07 февраля 01:13, 2011

Добрый день. Подскажите могут ли быть осложнения при беременности после абортов. 12 лет назад были роды, после сделала около 20 абортов, сейчас беременная и хочу сохранить беременность, подскажите какая вероятность хорошо выносить беременность? Последние месячные были 22.12.10, на учет еще не становилась.Что Вы мне можете посоветовать.Когда лучше идти в ЖК? Пока меня ничего не беспокоит,токсикос не сильно выражен.Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 13:07, 2011

В том случае, если после множества абортов желанная беременность все же возникла, необходимо стать на учет в женскую консультацию в самые ранние сроки и пройти полное обследование для беременных первого триместра. Часто повторяющиеся аборты могли изменить гормональный фон и работу всей половой системы, что может повредить течению беременности.

Марина спрашивает:
19 октября 09:33, 2012

Добрый день!Мне 27 лет. Очень хочу забеременеть! В первый месяц ничего не вышло.9 лет назад я делала аборт, проверялась, осложнений нет, никогда не простужалась,в течении 5 лет после аборта принимала новинет, сейчас 2 года как никакие противозачаточные не употребляю, в течении этого времени с мужем обходились прерванным половым актом!Раз в полгода посещаю гинеколога. Смогу ли я после всего этого забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 13:04, 2012

Вероятность забеременеть у Вас, безусловно, есть. Учитывая, что Вы лишь месяц не предохранялись, рано судить о том, что с данным вопросом могут быть проблемы. Если Вы планируете беременность, то рекомендую Вам предварительно посетить врача гинеколога и пройти ряд общих обследований: сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ органов малого таза, мазок для того, чтобы исключить какие-либо отклонения. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00