18+

Беременность 14 недель, небольшие выделения с 7 недели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
25 октября 10:14, 2012

Здравствуйте, мне 29 лет, беременность сейчас вторая (первая без проблем была 6 лет назад, рожала сама), сейчас срок 14 недель, принимаю дюфастон 3 таблетки в день с 7 недели, т.к примерно раз в неделю выделяется коричневая мазня (цвет хоз.мыла), вытекает пару капель и потом чисто, никаких выделений нет совсем 5-10 дней. Обычно мажет к вечеру или после слабой физ.нагрузки или случайного перегрева. По УЗИ всё хорошо, плацента высоко по передней стенке, даже тонуса матки нет. Врач считает что мазни быть не должно и будем искать причину. Дала мне направление на телекольпоскопию шейки матки. Эрозии у меня нет, полтора года назад прижигали её Сургитроном. Что нам ещё обследовать и где искать причину этих выделений ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 15:35, 2012

В данном случае, рекомендуется все же провести кольпоскопию шейки матки, атак же сдать кровь на биохимический скрининг, для исключения возникновения хромосомных аномалий плода. В том случае, если все обследования будет в пределах нормы, это будет вашей индивидуальной особенностью. Подробнее о скрининговом обследовании в период беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг второго триместра беременности.

Елена комментирует:
25 октября 16:56, 2012

Теле-кольпоскопия будет 27 октября, а к гинекологу идти 16 ноября, напишу результат Вам. Скажите, пожалуйста, как я могу быть уверена что у меня нормальная длина шейки матки ? Это все врачи проверяют или надо попросить? УЗИ в 13 недель было датчиком по животу, в записях про шейку ничего не сказано, а её видно при таком методе УЗИ ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 19:42, 2012

Длина шейки матки может быть определена как при интравагинальном исследовании, так и при трансабдоминальном обследовании, чем больше срок беременности, тем лучше видно шейку матки. Кольпоскопия не инвазивный метод диагностики и вам не о чем беспокоиться. Подробнее о гинекологическом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гинекология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00