18+

Беременна ли я?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
23 октября 08:06, 2012

Спасибо большое за ответ...а когда теперь в следующем месяце у меня должны будут пойти месячные? тест на беременность можно будет сделать через 14 дней после последнего полового акта? или можно сделать тест на ХГЧ? и если все таки случится чудо и я забеременею смогу ли я оставить ребенка? не будет ли проблем со здоровьем у ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 18:40, 2012

Уточните, пожалуйста, когда у Вас была последняя менструация. Анализ на ХГЧ можно делать через 7-10 дней после дня незащищенного полового акта. В этом случае анализ будет максимально достоверным. Подробнее о диагностике беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Татьяна спрашивает:
23 октября 18:56, 2012

В сентябре месячные были 8 сентября....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 01:54, 2012

В данном случае, наиболее информативно будет проверить уровень ХГЧ в крови и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе диагностики беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Татьяна спрашивает:
24 октября 10:46, 2012

а если я через 10 дней сделаю анализ на ХГЧ не покажет ли он результат от прошлой беременности? Вообще, когда лучше сделать этот анализ, что бы результат был не ошибочный? позвонила в клинику мне сказали, что результат нужно будет ждать неделю?это всегда так долго нужно ждать результат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 13:32, 2012

Анализ на ХГЧ покажет повышенные результаты только в том случае, если в настоящее время есть беременность. Если на момент сдачи беременность отсутствует, то данный показатель будет соответствовать уровню для небеременных женщин. Подробнее об этом исследовании Вы можете узнать их тематического раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Татьяна спрашивает:
26 октября 10:58, 2012

c 23 октября я стала мерить базальную температуру первый день была 36.8, на второй тоже 36.8, а вот сегодня показало 37.0, что это может означать? после полового акта 22 октября тянуло низ живота, немного напухли молочные железы, но грудь не болит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 14:39, 2012

Повышение базальной температуры, может означать наступление овуляции. Если температура повышается более, чем на 2-3 дня - это может быть признаком беременности. Более подробно о колебаниях базальной температуры в различные периоды менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем разделе: Базальная температура. Подробнее о вероятности зачатия, в различные периоды менструального цикла, читайте в разделе: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00