18+

беременна ли я?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Karina спрашивает:
21 октября 18:14, 2012

Незащищённый половой акт был 12 сентября, мой партнёр не кончал в меня,но во время П.А. чуть не кончил. Могла ли выделиться какая-то капля,чтобы он её не почувствовал? через неделю начались месячные, прошли вроде,как обычно. Сейчас уже неделю как тошнит с утра до вечера, внизу справа болит живот, усталость.тест не делала,так как пришли месячные, могла ли я забеременнеть в этом случае? Бывает ли такое, что месячные приходят через неделю после П. А. ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:33, 2012

Если половой акт был незащищенный, то полностью исключить вероятность беременности нельзя. Для исключения беременности, учитывая Ваши сомнения, рекомендую сделать анализ на ХГЧ, который позволяет достоверно определять беременность на ранних сроках. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Анализ на ХГЧ. Относительно начала менструации хочу пояснить, что начало менструации не связано с тем, был ли у Вас половой акт или нет - менструация, как правило, начинается согласно Вашему индивидуальному циклу. Об этом Вы можете получить дополнительную информацию в тематическом разделе: Менструальный цикл и менструация

Karina комментирует:
21 октября 18:57, 2012

Хочу исправить, П.А был 14 сентября, а месячные начались 6-7 октября где-то, хотя должны начаться были 2 числа. Сейчас немного потвердел живот внизу, раньше такого не замечала..
И вы не ответили,можно ли залететь от маленькой капли спермы? И может ли партнёр не почувствовать семяизвержения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 октября 20:46, 2012

Для того, чтобы наступила беременность, достаточно небольшого количества спермы, так как все зависит от активности сперматозоидов. Очень важно, в какую фазу цикла происходит половой акт. Об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Вероятность забеременеть

Karina спрашивает:
21 октября 18:34, 2012

Хочу исправить, П.А был 14 сентября, а месячные начались 6-7 октября где-то, хотя должны начаться были 2 числа. Сейчас немного потвердел живот внизу, раньше такого не замечала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 20:32, 2012

Задержка менструации возможна по многим причинам и не всегда связана с вероятной беременностью. Причиной могут быть стрессы, воспалительные заболевания, нарушение привычного образа жизни. Если у Вас нет уверенности, что половой акт был защищенным, то, несмотря на то, что была менструация, рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, так как он позволяет определить беременность на ранних сроках. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00