18+

беременна или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

карина спрашивает:
16 июля 23:15, 2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Два дня назад мы с моим МЧ занимались сексом без контрацептивов. Когда он начал кончать резко вытащил свой орган из меня,и так получилось что кончил себе на лобок. Я сидела сверху на нем. Мой половой орган был в его семени. Какая вероятность что я беременна? Вообще можно ли так забеременеть? Или в какие сроки можно уже узнать, беременность есть или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 16:35, 2012

В данном случае, вероятность возникновения беременности достаточно высокая, т.к. сперма могла попасть во влагалище. Для исключения возникновения беременности рекомендуется провести экспресс тест на беременность, либо сдать кровь на ХГЧ на 7-10 день после полового акта. После получения результатов рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для определения дальнейшей тактики. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших медико-информационных статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Карина спрашивает:
05 августа 10:34, 2012

Здравствуйте, Доктор! мне 18 лет. На прошлой неделе мы с МЧ занималичь петтингом( опустив нижнее белье). Потом я легла на живот и он кончил мне на спину( пот шёл, было очень жарко).
Вопрос: Могла ли я забеременеть, если потом не смыла сперму со спины и не могла ли она вместе с потом попасть во влагалище?( у меня задержка менструации, почти месяц нету)
Или это из-за погоды?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 13:56, 2012

В том случае, если вы неуверенны, попали ли сперма на наружные половые органы или нет, то в этом случае, необходимо исключить беременность. Рекомендуется провести экспресс тест на определение беременности, либо сдать кровь на ХГЧ (подробнее читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности). После получения результатов обследования, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для определения дальнейшей тактики. Подробнее о ситуациях, при которых сохраняется вероятность возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00