18+

Беременна или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария, 28 лет спрашивает:
01 июля 21:38, 2011

Здравствуйте. У меня был не защищеный секс с мужем. Он вел себя не аккуратно. Потом у меня стала кружится голова, появилась сильная слабость, я почти падала. У меня больные почки и они плохо выделяют житкость. Я ничего не пила и вдруг стала часто бегать в туалет. Когда наклонялась, меня начинало тошнить, так было при первой беременности. У меня цикл 33-40 дней. Болезненые месячные и постояная задержка от 3 до 7 дней, редко бывает до 14 дней. Начались месячные. Но они шли долго и скудно. Сначала мазало коричневым цветом, потом пошла кровь и резко все прекратилось. Врач осмотрела и ничего не сказала. Я сделала 2 узи и сдала кровь и мочу на хгч. Анализы отричательные. Первое узи: небольшое увеличение матки и подозрение на поликистоз яичников. Второе узи: фоликул в правом яичнике и пельвиоперитонит. Врач назначила лечение. После месячных я сделала несколько тестов. Сначала был отрицательный результат, потом положительный, но вторая полоска сразу видна, а потом еле заметна. Скажите, пожалуйста, я беременна или это гормональный сбой? И какие еще анализы можно сдать на гормоны или другие чтобы точно знать что я не беременна и начать лечение? Зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 23:28, 2011

Рекомендуется для достоверности сдать еще раз кровь на ХГЧ. Так же рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра, УЗИ органов малого таза, а так же необходимо сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования возможно установление точной причины нарушения менструального цикла и проведения корректировки гормонального фона.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00