18+

Беременна или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
09 ноября 12:52, 2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. В начале сентября( 2,4,6) были половые акты. До этого я была девственницей. ПА были без предохранения, но он не кончал. Один раз кончил мне на живот но я вытерлась полотенцем. После этого больше не было половых актов но я волнуюсь могу ли быть ббеременной. После ПА пришли месячные 19 сентября(в срок) шли 5 дней обильно. В следущий раз месячные пришли на 10 дней раньше(8 октября) прошли обильно около 5 дней. Следущие месячные пришли через 23 дня(31 октября) прошли так же обильно около 5 дней. У меня немного увеличилась грудь, появились бугорки монтогомери, нижняя часть живота вроде стала больше. часто бывает колет в боку. Делала много тестов на беременность( последний около 2 недель назад) все результаты отрицательны. Могу ли я быть беременной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 17:14, 2012

В данном случае, если не было семяизвержения во влагалище, вероятность наступления беременности исключена у Вас. Ощущения, которые Вы в настоящее время испытываете могут быть связаны с изменением гормонального фона, что в норме всегда наблюдается при начале половой жизни. Увеличение груди также не должно Вас беспокоить, так как связано с изменением уровня половых гормонов. Об отсутствии беременности могут говорить и отрицательные тесты на беременность. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Тест на беременность

Юлия комментирует:
09 ноября 18:02, 2012

семяизвержения вроде внутрь не было, но могла попасть его смазка, в ней насколько я знаю тоже находятся сперматозоиды. Или это не могло повлиять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 ноября 18:50, 2012

Смазка может содержать незначительное количество сперматозоидов, но, как правило, оно недостаточное для наступления беременности. В том случае, если сомнения у Вас есть, Вы можете сделать анализ на ХГЧ, который позволяет достоверно определить беременность на ранних сроках. Подробнее об этом читайте в разделе: Анализ на ХГЧ

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00