18+

беременна или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина ял спрашивает:
13 октября 17:42, 2012

Скажите пожалуйста,задержка 2 недели..тест положительный с каждым днем все четче становится,но на узи интравагинальным датчиком ничего не показало..в понедельник пойду сдавать кровь на хг ч...дали выписку.но не объяснили что и как..подскажите что все это обозначает...:
шейка матки: 32 19 27(мм),эхоструктура однородная,цервикальный канал 4мм,положение матки anteflexio/контуры ровные,четкие.

тело матки:53 41 52(мм).эхоструктура миометрия однородная.полость матки 12.эндометрия соответствует 2 фазе менструального цикла.эхоструктура однородная.

пр.яичник:43 21(мм).положение обычное.эхоструктура мелкофолликулярная,фолликулярные включения диаметром от 3 до 8мм,включение неоднородной структуры 21мм(желтое тело?киста?)

л.яичник:положение обычное,эхоструктура мелкофолликулярная,фолликулярные включения диаметром от 2 до 8 мм,включение неоднородной структуры 17 мм(желтое тело?)

малый таз:свободная жидкость не определяется....что значит желтое тело?..заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 19:50, 2012

Желтое тело образуется в яичнике после успешного зачатия. Именно желтое тело вырабатывает прогестерон, необходимый для поддержания беременности на всех ее этапах. К сожалению, в данном заключении УЗИ, точно не установлено, является ли обнаруженное образование желтым телом, или же, это - киста яичника. Для точной диагностики беременности, желательно все же проверить уровень ХГЧ в крови. Более подробно о данном методе диагностики беременности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Анализ на ХГЧ. Подробнее о роли ультразвуковой диагностики в определении сроков беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационной статье, посвященной данному методу диагностики: УЗИ во время беременности.

Алия спрашивает:
13 октября 23:17, 2012

здраствуйте.у меня месячные были с 9 сентября-по 12 сентября.мы с мужем были ПА 17 сентябре.20тое я поставила тест.(подружка сказала что если забеременеешь тест покажет через сутки.ей профессор сказал)тест показала положительно.потом поставила через 2-3 дня днем показала отрицательно.потом опять на следующие утро поставила-положительно.(надеюсь второя полоска еле видно если это считается положительном) 9октября должны были начаться месячные,но нету.а грудь болела как раньше,когда начинаеться мес-ые.9 октября поставила на утренную мочу тест-положительно.сегодня 13 октября сильно живот болел и начались месячные.боль была как схватка.кровь была чистая без комочков.я беременна или нет хочу узнать.и это кровотечение можно назвать месячным?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 10:33, 2012

Тесты на беременность имеют разную чувствительность, как правило, в первые недели беременности, они могут давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Наиболее точно выявить беременность через 6-7 дней, после зачатия, можно с помощью анализа крови на ХГЧ. В том случае, если кровотечение, возникшее у Вас будет менее интенсивное, чем обычное менструальное кровотечение или продлится меньший период времени, желательно сделать этот анализ для точного исключения беременности. Более подробно о различных вариантах экспресс-тестов на беременность, правилах их применения и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в разделе: Тест на беременность. Более подробно об анализе крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), Вы можете прочитать в одноименном тематическом разделе: Анализ на ХГЧ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00