18+

Бартолинит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
03 марта 15:20, 2011

Возраст 21 год. Год назад мне уже делали две операции по удалению абсцесса бартолиновой железы справа, но сейчас возникла проблема снова, но теперь опухоль присутствует с левой стороны... Заметила недавно, никаких инфекций у меня нет, правила гигиены соблюдаю и одеваюсь всегда тепло.. Подскажите, пожалуйста, какие причины возникновения новой опухоли могут быть??? Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 20:44, 2011

Приличной рецидивирующего бартолинита может быть анатомическая особенность выводного протока железы, ослабленный иммунитет, перенесенные в прошлом травмы данной области или инфекционные процессы.

Ксения спрашивает:
25 августа 12:14, 2011

здравствуйте!Сегодня детально изучила все о этой гадкой болезни...Мне удаляли эту шишку уже 4 раза, все без толку. Хирург наш прописала мне таблетки, повышающие иммунитет, как позже выяснилось, это просто БАДы, я их пить не стала, так как наслышена о них немало тревожного!Вот сегодня опять вскрыли гнойник...Боль адская!!!Хочется родить ребенка, не получается уже год!А тут еще эта странность, вызывающая у меня панику!Подскажите, что делать, на след. неделе еду на анализы, может, там чего доброго скажут...Надоело мучатся, работа еще такая, что целый день не присесть, все парится, а к вечеру боль адская. Буду признательна. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 18:17, 2011

К сожалению, бартолинит может обостряться, при чем, как в результате наличия хронического воспалительного процесса в органах малого таза, так и при общем снижении иммунитета. Дождитесь результатов гинекологического обследования, если оно не покажет возбудителя инфекции, нужно будет лично проконсультироваться с иммунологом и пройти обследование иммунной системы - сделать иммуннограмму, по ее результатам, врач-иммунолог, в случае необходимости, сможет назначить препараты, для коррекции Вашего иммунного статуса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00