18+

бартолинит можно ли без хирургического вмешательства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ника спрашивает:
05 мая 03:58, 2011

Здравствуйте! меня зовут Ника мне 19 лет, с бартолинитом встречаюсь первый раз. Сначала, я не придавала внимания, потом написала в интернете, мне сообщили что это Бартолинит. он у меня уже примерно около 2 недель. Проходил первое время безболезненно, до тех пор пока его не общупала, после начал щипать, когда дотрагивалась... Воспаление у меня находится на правой половой губе и почему-то выше и правее от самой железы... я бы хотела знать, точно ли это бартолинит, и что мне делать? К врачу идти боюсь, тем более к хирургу. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 12:23, 2011

Бартолинит можно вылечить без хирургического вмешательства в том случае, если на месте воспалительного образования не возник абсцесс (гнойник). Точный диагноз может поставить только гинеколог после личного осмотра, он же сможет назначить Вам лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00